设为首页|加入收藏|网站地图|RSS
请选择搜索分类 新闻 留学 专题

薛晓峰任中山市人大主任陈茂辉任中山市长

发布时间:2012-01-11 11:49 来源:字号:T|T

  

  信息时报中山讯 (记者 周舒婷) 中山市第十四届人民代表大会第一次会议昨日下午闭幕,薛晓峰当选新一届中山市人大常委会主任、陈茂辉当选中山市市长。

  王远明、区碧群、司徒伟湛、吴建新、黄标泉、黄永林当选为新一届中山市人大常委会副主任;谢中凡、冯煜荣、谭培安、杨文龙、吴月霞、贺振章当选为中山市副市长。潘墀当选中山市中级人民法院院长,叶详考当选中山市人民检察院检察长。

  薛晓峰简历

  薛晓峰,男,1961年6月出生,山西汾阳人,研究生学历,博士学位。1977年4月参加工作,1991年11月加入中国共产党。

  1992年后,历任《经济日报》记者、编辑、主任助理、副主任等职;2001年10月后,任《经济日报》系列报社总编辑;2002年5月后,任广州日报社总编辑、社务委员;2004年1月后,任广州市委宣传部副部长,广州日报社总编辑、社务委员;2004年9月后,任广州市委秘书长;2005年8月后,任广州市委常委、秘书长(正厅级);2007年1月后,任广州市委常委,广州开发区党工委书记、管委会主任,萝岗区委书记;2010年6月后,任中山市委副书记,市政府党组书记、代市长;2011年1月后任市委书记;2011年2月至今,任中山市委书记、市人大常委会主任。

  陈茂辉简历

  陈茂辉,男,1961年10月出生,广东翁源人,省委党校研究生学历,1976年10月参加工作,1983年4月加入中国共产党。

  1986年12月后,曾历任共青团翁源县委副书记、翁源县官渡乡党委副书记,代乡长,共青团韶关市委副书记,共青团韶关市委书记等职;1995年12月后,任共青团广东省委副书记、党组成员;2000年4月后,任阳春市委书记;2003年5月后,任清远市委常委、组织部长;2004年9月后,任清远市委副书记;2008年8月后,任广东省政府副秘书长、省援川工作组组长(正厅级);2011年1月后,任中山市委副书记;2011年2月至今,任中山市委副书记、市长。


  以上内容来自合作商投稿,内容可能含企业广告宣传性质,相关信息仅为宣传及传递更多信息之目的,不代表本网站观点,亦不代表本网站赞同其观点或证实其内容的真实性,如对稿件内容存在质疑,请马上联系我们,我们将迅速作出处理。

图库

更多

网友评论

排行

点击 评论 关注