设为首页|加入收藏|网站地图|RSS
请选择搜索分类 新闻 留学 专题

深圳光亮新区奇迹单元招考有关题目解答

发布时间:2011-11-28 19:06 来源:字号:T|T
    答:深圳生源结业生是指高考(中考)之前具有深圳正式户籍(蓝印户籍除外)的职员。
    答:①介入处事西部打算的大门生志愿者及“三支一扶”高校结业生,处事期满查核及格,在期满后1年内报考的(注:须提供相干证明,高出1年的按社会职员报考), 报考切合前提纲求的地位,报考年数可放宽2岁。②我市户籍职员切合报考前提的并按划定持续介入5年及以上深圳市社会养老保险的, 报考切合前提纲求的地位,报考年数可放宽1岁。③五年制应届本科结业生报考本科学历要求的人员地位的年数可在地位要求基本上放宽1周岁,六年制应届本科结业生则可放宽2周岁。
    答:假如报考者具有两个结业证书和两个学位证书(也就是说必要四本证书),可以按第二学位的专业报考。

    其他体系的请咨询:88211652;
    8.龙岗区、宝安区、光亮新区、坪山新区户籍的职员可以报考“市内”要求的地位吗?
    答:包罗深圳大学、深圳职业技能学院及深圳信息职业技能学院。

    卫生体系的请咨询:88211774;

相干文章

    答:按通告“对报考职员身份的界定”的要求来界定报考身份。
    教诲体系的请咨询:88211817;
相干题目

    答:非整日制的学历证书资格初审时不必要提供验证证明,但治理聘任存案手续时必要提供验证证明。

    13.双学位的报考者可否以第二学位的专业报考?
    20.可否提供各区或主管部分的咨询电话?
    《综合常识与职业手段测试》的测验温习资料可到深圳市测验指导中心购置(地点:深圳市福田区振华路100号深纺大厦C座2楼,电话:83776655)。
    答:公事员是指依法推行公职、纳入国度行政体例、由国度财务承担人为福利的事恋职员;人员是指由奇迹单元依据《深圳市奇迹单元人员打点步伐(试行)》和《深圳市奇迹单元岗亭配置打点实验方案》聘任到行政打点岗亭、专业技能岗亭和工勤手艺岗亭的职员。此次招考所聘职员按我市新出台的岗亭打点制度及相干政策实验打点。
    答:按招考通告的要求:“招考相干资格、事变经验等时刻的计较,均截至2011年9月30日(含9月30日)。地位要求取得相干证书的,必需在此之前得到地位要求的证书。”据此,报考者必需在2011年9月30日之前取得相干的证书原件才气报考,不然视为不切合报考前提,测验后果无效,统统效果由报考者本人认真。”
    19.此次招考哪些报考职员可放宽年数?
    答:这属于伉俪分家市外一方按深圳户籍职员报考的环境。此类职员报考前提与深圳户籍职员同等。即报考不要求临聘满5年以上,报考年数为40岁以下,且可以跨区报考。

    答:市外户籍2011年应届结业生、留门生只能报考应届结业生的地位;
    深圳光亮新区奇迹单元2011年10月果真招考236名人员通告

图库

更多

网友评论

排行

点击 评论 关注